Все о пенсиях в России

10:48Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

два дня назадКому повысят пенсии в марте

два дня назадРоссиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Песков назвал уткой сообщения о якобы запрете на выезд мужчинам из РФ с 9 января

11.01.2023 12:11

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Песков назвал уткой сообщения о якобы запрете на выезд мужчинам из РФ с 9 января
Дмитрий Песков. © Игорь Иванко / АГН Москва

Сообщения о якобы запрете выезда мужчин из России с 9 января являются информационной уткой и диверсией. Об этом заявил журналистам 11 января пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя информацию, распространяемую главным управлением разведки минобороны Украины.

«Да, это обычная информационная утка. Информационная диверсия», — сказал представитель Кремля, которого цитирует ТАСС.

В конце декабря 2022 года председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил в пресс-центре «Парламентской газеты», что россиянам не стоит опасаться ограничений на въезд и выезд из страны, тема о которых неоднократно поднималась в обществе в связи с проведением частичной мобилизации. По словам сенатора, никаких ограничений для граждан не вводилось, не вводится и быть не может.

Как писала «Парламентская газета», ранее о том, что разговоры о дополнительном призыве военных по мобилизации не имеют смысла, заявлял президент Владимир Путин

Читайте также:

• Песков заявил, что указа о частичной мобилизации не требуется • Клишас: Отдельный указ о завершении частичной мобилизации не нужен • Песков опроверг информацию о запрете на выезд за рубеж сотрудникам администрации