Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й пенсии

вчераДепутат Панеш рассказал, кому в январе повысят пенсию на 35%

вчераДепутат назвал стоимость одного пенсионного коэффициента в 2026 году

Песков: НАТО де-факто воюет с Россией

15.09.2025 13:36

Автор: Хава Кадиева

Источник: ТАСС

Песков: НАТО де-факто воюет с Россией
  © unsplash.com

НАТО де-факто задействовано в войне с Россией, и это не нуждается в доказательствах. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 15 сентября, комментируя слова главы МИД Польши Радослава Сикорского о том, что Североатлантический альянс не воюет с Россией.

Сикорский, 12 сентября находясь в Киеве, заявил, что обсуждаемые гарантии безопасности для Украины не будут работать, в том числе, из-за нежелания союзников Украины вступать в конфликт с Россией. «Кто хочет воевать с Россией — может начать это прямо сейчас. Но я что-то не вижу желающих», — указал он.

Врач рассказал, что делать гипертоникам во время магнитной бури

«НАТО воюет с Россией. Это очевидно, и это не нуждается в каких-то дополнительных доказательствах. НАТО де-факто задействовано в этой войне», — приводит слова Пескова ТАСС. Официальный представитель Кремля также подчеркнул, что альянс оказывает и косвенную, и прямую поддержку киевского режима.

Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что альянс намерен противостоять России после завершения конфликта на Украине. «Российская угроза не исчезнет с завершением конфликта на Украине. НАТО должна и будет продолжать подготовку, чтобы противостоять ей», — отметил он в ходе форума в Чехии.Также генсек призвал страны Евросоюза наращивать производство и выделять больше денег на милитаризацию. 

Вместе с тем, в российском МИДе неоднократно подчеркивали, что Москва не приемлет размещения военного контингента НАТО на Украине. Появление там военных с участием стран НАТО чревато «неконтролируемой эскалацией конфликта с непредсказуемыми последствиями», отметили в российском дипведомстве.

Читайте также:

• В Госдуме назвали провокацией инцидент с беспилотниками над Польшей • В Евросоюзе вынашивают план размещения войск на Украине