Все о пенсиях в России

09.07.2026Россиянки с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

08.07.2026Депутат Стенякина рассказала об августовской прибавке к накопительным пенсиям

06.07.2026Что изменится при назначении пенсий

Песков: Кремль следит за ситуацией вокруг выборов главы Приморья

18.09.2018 12:30

Автор: Елена Ботороева

Песков: Кремль следит за ситуацией вокруг выборов главы Приморья
 

В Кремле следят за ситуацией вокруг выборов главы Приморского края, ориентируясь на мнение Центральной избирательной комиссии, сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, «Кремль не полномочен оценивать чистоту состоявшихся выборов». Песков отметил, что оценивать ее не вправе никакие другие ведомства, кроме ЦИК, поэхтому Кремль в своих оценках ориентируется исключительно на комиссию, передает РИА «Новости».

Как сообщил ЦИК во вторник, по результатам обработки 100% бюллетеней во втором туре выборов главы Приморского края врио главы региона Андрей Тарасенко получил 49,55% голосов избирателей, а кандидат в губернаторы от КПРФ Андрей Ищенко — 48,06%.

В приморском избиркоме сообщали, что проверяют жалобы сторонников Ищенко. Глава ЦИК Элла Памфилова во вторник заявила, что комиссия получила жалобы от кандидатов, идёт их рассмотрение.

Оба кандидата обвиняли друг друга в фальсификации протоколов. По данным ТАСС, Ищенко направил соответствующее заявление в СК РФ.

Читайте нас в Telegram