Все о пенсиях в России

два дня назадГосдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

два дня назадДепутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

23.03.2026Кому и на сколько повысят пенсии в апреле

Первый замглавы Минпромторга Осьмаков освобожден от должности

21.10.2025 18:39

Автор: Наталия Васильева

Источник: pravo.gov.ru

Первый замглавы Минпромторга Осьмаков освобожден от должности
Василий Осьмаков © Михаил Метцель/РИА Новости

Премьер-министр Михаил Мишустин отправил в отставку первого замминистра промышленности и торговли Василия Осьмакова. Соответствующее распоряжение главы Правительства размещено 21 октября на портале официальной правовой информации.

В документе говорится, что Осьмаков был снят с должности из-за перехода на другую работу. 

Росздравнадзор назвал отстающие регионы по обеспечению льготников лекарствами

На сайте Минпромторга говорится, что на посту первого замминистра он среди прочего координировал деятельность других заместителей по вопросам бюджетного планирования, исполнения кассового и организационного планов ведомства, работу по выполнению Бюджетного послания президента Федеральному Собранию, программы социально-экономического развития России на среднесрочную перспективу и плана действий Правительства по ее реализации, повышение энергетической эффективности в промышленности и решал другие задачи.

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, функции заместителей министров будут перераспределены, о чем в министерстве обещали сообщить позднее. О назначении нового первого замглавы Минпромторга также сообщат дополнительно.