Пленарное заседание Государственной Думы

12:12Володин: В 2025 году Госдума приняла 588 законов

12:10Депутат рассказала, сколько детей стали жертвами преступлений ВСУ в Донбассе

12:06Статус медицинских исследовательских центров получат больше учреждений

Переговоры по Карабаху не приносят результатов — министр обороны Азербайджана

13.07.2017 16:01

Переговоры по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе не приносят результатов, напряжение в зоне боевых действий нарастает, заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

«В зоне боевых действий напряжение идёт по нарастающей. Причина одна — оккупация азербайджанских земель. Всё остальное — это следствие. Оккупированные территории не освобождаются, переговоры не приносят результатов», — заявил министр в интервью РИА «Новости».

По словам Гасанова, тот факт, что на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе накаляется обстановка и это, порой, переходит в локальные боевые действия — «нормальное явление».

При этом генерал-полковник назвал преступлением целенаправленное нанесение вреда гражданскому населению.

Конфликт в Нагорном Карабахе с новой силой разгорелся в начале апреля 2016 года. Обе стороны обвинили друг друга в массовых нарушениях режима прекращения огня, при этом были проигнорированы призывы других стран о мирном урегулировании ситуации.   

Читайте нас ВКонтакте