Пентагон: Ситуацию в Ормузском проливе контролируют США
Несмотря на заявления Тегерана о контроле над Ормузским проливом, в действительности обстановкой там владеют США. Об этом заявил шеф Пентагона Пит Хегсет 30 мая.
«Они хотят говорить, что они контролируют Ормузский пролив, но это делаем мы», — приводит слова политика CNN.
Хегсет вновь заявил, что США не позволят Ирану обладать ядерным оружием, и что американские военные готовы возобновить боевые действия в регионе. Он также добавил, что переговоры с Ираном развиваются в выгодном для США ключе.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщал в интервью Axios, что Штаты будут продолжать морскую блокаду Исламской Республики до тех пор, пока Тегеран не пойдет на уступки с Вашингтоном по своей ядерной программе.
Читайте также:
• Эксперт объяснил тактику Ирана по ядерной программе • Сенатор Пушков прокомментировал угрозы Трампа «разнести» Оман




