Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Пентагон обвинил ВКС России в провокациях в небе над Сирией

22.12.2017 00:18

Автор: Жанна Звягина

Представитель Пентагона Дана Уйат в четверг обвинила Россию в намеренном нарушении договоренностей о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

«Россия оказывается неспособной к подлинной деконфликтации в воздушном пространстве Сирии. Некоторые из таких инцидентов не являются просто ошибкой», — передает CNN ее заявление.

Неделю назад в Пентагоне сообщили, что 13 декабря российский Су-25 в небе над Сирией вынудил американский истребитель F-22 агрессивно маневрировать, пролетев на слишком близком расстоянии от него. В Вашингтоне утверждают, что таким образом российский штурмовик нарушил согласованную зону полетов, созданную во избежание непреднамеренных воздушных инцидентов.

В Министерстве обороны РФ в свою очередь заявили, что американский F-22, отстреливая тепловые ловушки, создавал помехи российским военным самолетам, сопровождавшим в тот момент гуманитарную автоколонну в районе города Маядин.

Читайте нас ВКонтакте