Все о пенсиях в России

00:00Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

Памятники истории предложили передавать в безвозмездное пользование федеральным органам власти

21.09.2018 15:03

Автор: Артем Борисов

Памятники истории предложили передавать в безвозмездное пользование федеральным органам власти
Фото: mos.ru

Минкультуры разработало проект изменений в федеральный закон о памятниках истории и культуры народов РФ. Инициатива предусматривает размещение в них федеральных органов власти на праве безвозмездного пользования.

Информация о подготовке законопроекта опубликована на портале проектов нормативных и правовых документов.

В описании к проекту говорится, что в настоящее время федеральным органам власти не предоставляются в безвозмездное пользование объекты культурного наследия, включённые в реестр и находящиеся в госсобственности.

Организации, обладающие этим правом, перечислены в ст. 52.1 ФЗ от 2002 года «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». В этот перечень предлагается внести федеральные органы государственной власти.

Читайте нас в Telegram