Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Памфилова назвала единый день голосования 9 сентября самым спокойным за всю историю выборов в России

Тема: Единый день голосования

09.09.2018 19:37

Автор: Ксения Редичкина

Памфилова назвала единый день голосования 9 сентября самым спокойным за всю историю выборов в России
Элла Памфилова. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова считает, что единый день голосования 9 сентября пока является самым спокойным за всю историю выборов в России.Об этом она заявила журналистам в Информационном центре ЦИК.

«Это самые спокойные выборы, меньше всего жалоб и обращений. Очень сложно даже нашим недоброжелателям что-то реальное вытащить, поэтому начинают что-то придумывать», — сказала она.

Голосование проходит в России и в 80 странах мира
Голосование проходит в России и в 80 странах мира

Ранее зампред ЦИК Николай Булаев назвал сегодняшний Единый день голосования одним из самых спокойных за последние годы: «По тем сводкам, которые мы получаем из МВД в течение дня, и по той информации, которая приходит к нам на горячую линию, это один из самых спокойных единых дней голосования за последнее время».

Булаев напомнил, что Центризбирком и МВД вместе разработали памятки для сотрудников правоохранительных органов, работающих на избирательных участках. По его мнению, без этой помощи избирательная кампания не могла бы состояться.

В единый день голосования 9 сентября проходит более 4,7 тысяч выборов разного уровня в 80 регионах. В списки избирателей включены порядка 65 миллионов человек.

Читайте нас в Дзен