Все о пенсиях в России

вчераСоциальные пенсии с апреля повысят на 6,8%

03.02.2026Депутаты от КПРФ предложили снизить пенсионный возраст в России

30.01.2026Депутат Гаврилов перечислил условия назначения пенсии, помимо пенсионного возраста

Памфилова назвала единый день голосования 9 сентября самым спокойным за всю историю выборов в России

Тема: Единый день голосования

09.09.2018 19:37

Автор: Ксения Редичкина

Памфилова назвала единый день голосования 9 сентября самым спокойным за всю историю выборов в России
Элла Памфилова. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова считает, что единый день голосования 9 сентября пока является самым спокойным за всю историю выборов в России.Об этом она заявила журналистам в Информационном центре ЦИК.

«Это самые спокойные выборы, меньше всего жалоб и обращений. Очень сложно даже нашим недоброжелателям что-то реальное вытащить, поэтому начинают что-то придумывать», — сказала она.

Голосование проходит в России и в 80 странах мира
Ранее зампред ЦИК Николай Булаев назвал сегодняшний Единый день голосования одним из самых спокойных за последние годы: «По тем сводкам, которые мы получаем из МВД в течение дня, и по той информации, которая приходит к нам на горячую линию, это один из самых спокойных единых дней голосования за последнее время».

Булаев напомнил, что Центризбирком и МВД вместе разработали памятки для сотрудников правоохранительных органов, работающих на избирательных участках. По его мнению, без этой помощи избирательная кампания не могла бы состояться.

В единый день голосования 9 сентября проходит более 4,7 тысяч выборов разного уровня в 80 регионах. В списки избирателей включены порядка 65 миллионов человек.

Читайте нас ВКонтакте