Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

вчераДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

вчераСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Организации смогут совершать обмен сведениями по себе с властями через портал госуслуг

22.09.2021 20:47

Автор: Жанна Звягина

Источник: Regulation.gov.ru

Организации смогут совершать обмен сведениями по себе с властями через портал госуслуг
  © pixabay.com

Минцифры предложило дать право организациям присоединяться к инфраструктуре взаимодействия и совершать обмен сведениями по себе с органами власти, предоставляющими госуслуги, с использованием программного интерфейса Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Соответствующий проект постановления опубликован в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документом также предусматривается закрепление специального порядка определения сведений, которые подключаемая организация вправе получать и передавать с использованием инфраструктуры взаимодействия.

В России может появиться единая система поиска информации об обременениях движимого имущества
В России может появиться единая система поиска информации об обременениях движимого имущества

В конце апреля сообщалось, что Роскомнадзор увеличил число услуг, предоставляемых гражданам и бизнесу в электронной форме через портал госуслуг.