Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Общественная палата подписала соглашение с партиями о наблюдении за выборами

12.08.2024 12:13

Автор: Мария Соколова

Общественная палата подписала соглашение с партиями о наблюдении за выборами
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Общественная палата 12 августа подписала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с российскими политическими партиями по вопросам организации независимого наблюдения за предстоящими в сентябре выборами.

«Необходимо обеспечить законность всех процедур, соблюдение законодательства и избирательных прав граждан во время проведения выборов», — сказала секретарь Общественной палаты Лидия Михеева.

По словам Михеевой, заблаговременно был проработан проект соглашения между Общественной палатой и партиями. Представители политических партий отметили, что наблюдение за выборами обеспечивает прозрачность и легитимность процесса. Партии стремятся закрыть наблюдателями все избирательные участки. «Единая Россия» собирается направить по два наблюдателя на каждый участок. Всего единороссы готовят 84 тысячи наблюдателей. 

Какая помощь положена жителям Курской области
Какая помощь положена жителям Курской области