ПМЭФ-2025

00:00На ПМЭФ-2025 рассказали, на каких условиях зарубежные компании смогут вернуться в Россию

вчераПленарная сессия ПМЭФ-2025 с участием Путина продлилась рекордные 4 часа

вчера«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин о влиянии СВО на экономику РФ

Общественная палата будет назначать наблюдателей на голосование по Конституции

25.02.2020 20:29

Автор: Егор Павленко

Общественная палата будет назначать наблюдателей на голосование по Конституции
ФОТО: АГН МОСКВА

К законопроекту об изменениях в Конституцию РФ поступила поправка, позволяющая Общественной палате совместно с региональными палатами назначать наблюдателей за ходом общероссийского голосования по изменениям в Основной закон. Об этом сообщает ТАСС.

Памфилова: число наблюдателей будет ограничено только размерами помещения для голосования

«Для наблюдения за проведением голосования и подсчетом голосов, установлением итогов голосования Общественная палата Российской Федерации и общественные палаты субъектов РФ назначают наблюдателей», — рассказал один из авторов поправок, глава думского Комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.

Как рассказал зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев, комиссия в ближайшее время заключит с Общественной палатой соглашение о привлечении наблюдателей. В свою очередь, глава рабочей группы ОП по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев сообшил, что число общественных наблюдателей превысит 150 тысяч человек.

Госдума 23 января приняла в первом чтении законопроект Президента России о поправках в Конституцию. Второе чтение намечалось на 11 февраля, но срок внесения поправок был продлён сначала до 14 февраля, а затем до 2 марта. Во втором чтении Госдума может его рассмотреть 10 марта.  

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Павел Крашенинников