Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Никонов: внешнее управление для России неприемлемо

21.01.2019 10:06

Автор: Ольга Шульга

Никонов: внешнее управление для России неприемлемо
Фото: Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке

Россия, в отличие от Украины, никогда не пойдет под внешнее управление, заявил председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, комментируя слова бывшего президента Украины Виктора Ющенко о «рабском характере россиян».

Выступая в эфире украинского ТВ, Виктор Ющенко заявил: «россияне по натуре как народ не любят свободу — они любят рабство, они хотят царя, они не стремятся к демократии».

«Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что жители России якобы любят быть рабами. Ющенко ничего не перепутал? Россия — одна из двух стран мира, имеющая больше 500 лет суверенного существования. За это время освободила и Украину от рабства. Победила и поляков, и шведов, и Наполеона, и Гитлера, и рабских прихвостней нацистов», — напомнил Вячеслав Никонов.

По словам депутата, Россия — самостоятельный центр силы, и никогда «не пойдёт в подчинение Брюсселю, Вашингтону или Стамбульскому патриархату». «В отличие от Украины, которая уже ушла под внешнее управление», — констатировал парламентарий.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Вячеслав Никонов