Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

вчераДепутат Гаврилов назвал условия для получения пенсии в сумме 100 тыс. рублей

два дня назадНа пенсии жителям новых регионов выделят более 6,5 миллиарда рублей

Никонов поздравил учёных с Днём российской науки

08.02.2019 14:01

Автор: Ольга Шульга

Никонов поздравил учёных с Днём российской науки
Фото: Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке

Россия исторически является одной из мировых научных держав и по праву гордится своими учёными, внесшими блистательный вклад в сокровищницу человеческих знаний, отметил председатель думского Комитета по образованию Вячеслав Никонов, поздравляя учёных с Днём российской науки.

«Наращивание потенциала российской науки, эффективное использование результатов исследований и ускоренное внедрение их в практику — это важнейшие приоритеты государственной политики, достижению которых способствуют комплексные национальные проекты «Наука» и «Образование», — считает депутат.

По словам политика, в современных условиях наука становится ключевым ресурсом развития и источником процветания страны, фактором роста благополучия и безопасности граждан: «Выстояв в кризисные постсоветские годы, сегодня сфера отечественной науки находится на подъёме. Наши учёные достигают прорывных результатов на самых передовых направлениях научного поиска, идёт процесс создания научно-образовательных центров мирового уровня, укрепляется система взаимодействия высшего образования, науки и производства».

Особенно важно, по мнению Вячеслава Никонова, что в «эту работу включены молодые талантливые учёные, призванные определять не только настоящие, но и будущее российской науки».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1720