Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме объяснили, от чего зависит размер пенсии

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

Россия готова поделиться законодательным опытом в сфере цифровой экономики с Оманом, заявил Неверов

11.04.2019 09:49

Автор: Мария Михайловская

Россия готова поделиться законодательным опытом в сфере цифровой экономики с Оманом, заявил Неверов
фото: Анна Исакова/Фотослужба Государственной Думы

Россия готова поделиться законодательным опытом в сфере цифровой экономики с Оманом и содействовать поддержанию гуманитарных связей, сказал заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов на встрече с председателем Государственного совета Султаната Оман Яхьей Бен Махфузом Аль-Манзери 11 апреля.

Неверов подчеркнул, что цифровая экономика является перспективным направлением, и этой теме в России уделяют большое внимание.

«Мы готовы поделиться передовыми наработками в этой сфере, включая законотворческий опыт», — сказал Неверов.

Кроме того, он отметил, что Москва намерена содействовать поддержанию гуманитарных связей — в культурной и образовательной сферах. По словам депутата, необходимо также организовать обмен законодательным опытом по этим направлениям. Законодатель также обратил внимание на взаимные шаги по упрощению поездок граждан двух стран в Россию и Оман.

«Сейчас соответствующее соглашение находится у Вас, — обратился Неверов к спикеру. — Около пяти тысяч россиян ежегодно посещают Оман, это количестве могло быть больше». Кроме того, он указал на необходимость активизации отношений между регионами наших стран.

В свою очередь, Яхъя Бен Махфуз Аль-Манзери обратил внимание на положительную динамику: только за два месяца этого года Оман посетило более четырёх тысяч россиян. 

Сергей Неверов также указал на необходимость поиска новых направлений сотрудничества для развития российско-оманской кооперации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1137