Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Несовершенство миграционных законов ведёт к распространению экстремизма — Патрушев

28.07.2017 12:00

Несовершенство миграционных законов ведёт к распространению экстремизма — Патрушев
Николай Патрушев/ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА КРЕМЛЯ

Несовершенство миграционной политики приводит к распространению экстремистских настроений среди населения. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на проходящей в Пекине встрече высоких представителей стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), курирующих вопросы безопасности.

«В числе прочих факторов, способствующих распространению экстремистских настроений, является несовершенство миграционной политики и мер по социальной адаптации иммигрантов», — отметил Патрушев, сообщает ТАСС.

По его словам, практически по всему миру наблюдается тенденция образования замкнутых национальных общин и диаспор, внутри которых часто создаются организованные преступные группы, занимающиеся мошенничеством, грабежами, незаконным оборотом оружия и наркотиков.

Секретарь Совбеза отметил, что часть средств от такой преступной деятельности идёт на финансирование экстремизма и терроризма.

Читайте нас в Одноклассниках