Небензя напомнил, что Зеленский должен отменить указ для переговоров с Путиным
Владимир Зеленский сначала должен был отменить свой указ о запрете ему вести переговоры с Президентом РФ Владимиром Путиным, а уже потом писать открытые письма российскому лидеру. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза ООН 8 июня, пишет РИА Новости.
«Прежде чем писать подобные так называемые открытые письма, ты для начала отмени собственный указ, запретивший тебе самому вести переговоры с президентом России», — сказал Небензя.
4 июня Зеленский опубликовал на своем сайте открытое письмо, в котором предложил Путину провести встречу в третьей стране и завершить конфликт. Комментируя это письмо, Путин отметил, что оно было написано с элементами хамства, и заявил, что пока не видит смысла во встрече с Зеленским.
Как писала «Парламентская газета», 4 октября 2022 года Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о невозможности ведения переговоров с Владимиром Путиным. Это последовало вскоре после подписания соглашений о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.
Читайте также:




