Нарышкин назвал правильным решение США вывести войска из Сирии

Россия внимательно наблюдает за выполнением решения президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии. Об этом заявил РИА «Новости» директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
«Мы внимательно наблюдаем за этим процессом», — сказал он.
По его словам, такое решение со стороны администрации США является правильным. Нарышкин подчеркнул, что присутствие американских войск в Сирии противоречит международному праву. «Насколько быстро будет выполнено решение президента США — будем смотреть», — добавил директор Службы внешней разведки.
В декабре президент США Дональд Трамп распорядился полностью вывести американские войска из Сирии. В своём микроблоге в Twitter он заявил о победе над запрещённой в РФ террористической группировкой «Исламское государство».
В Белом доме отметили, что эта победа не означает, что международная коалиция перестанет существовать. Там объяснили, что Вашингтон переходит к новой фазе кампании в Сирии.