Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд назвал число получателей пенсии за педагогический стаж

03.10.2026Экономист Подольская: Все виды пенсий вырастут в России в 2027 году

02.10.2026В Госдуму внесли законопроект о минимальном обеспечении неработающих пенсионеров

Наказание за ложные сообщения о террористических актах ужесточат

07.12.2017 13:10

Автор: Ольга Волкова

Наказание за ложные сообщения о террористических актах ужесточат
 

Законопроект об усилении ответственности за ложные сообщения о террористических актах будет рассмотрен нижней палатой парламента 8 декабря. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой в четверг.

«Сегодня были приняты решения о работе нижней палаты на завтра. В пятницу мы будем рассматривать законопроект об усилении ответственности за ложные сообщения о террористических актах», — сказал он.

За создание террористической организации будут давать пожизненные сроки
За создание террористической организации будут давать пожизненные сроки

По словам Толстого, думский Комитет по безопасности и противодействию коррупции вместе с соответствующими правоохранительными ведомствами разработал специальный механизм, «который будет подробно изложен, и я надеюсь, что будет принято положительное решение в связи со сложившейся ситуацией».

Ранее глава Комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв рассказал, что наказания для таких преступников предлагается установить в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

В сентябре по всей России были зафиксированы многочисленные звонки о заложенных взрывных устройствах, ни одна из угроз не подтвердилась. В Москве были «заминированы» более 100 объектов — вокзалы, рынки, гостиницы, торговые комплексы, эвакуированы более 50 тысяч человек.

Читайте нас в Telegram