Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

На Украине назвали «объективные» причины прекращения ж/д сообщения с Россией

06.02.2019 19:56

Автор: Жанна Звягина

На Украине назвали «объективные» причины прекращения ж/д сообщения с Россией
ФОТО: RZD.RU

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью украинским СМИ в среду заявил, что железнодорожное сообщение с РФ должно полностью прекратиться в силу «объективных» причин.

«Мы видим, что пассажиропоток сам по себе умирает. Я хотел, чтобы было принято решение на государственном уровне, но если такого решения не будет, то это произойдет объективно», — цитирует РИА «Новости» его слова.

По данным чиновника, за прошедший год пассажиропоток между странами снизился на 20%.

15 декабря 2018 года Омелян сообщил о внесении в украинское правительство официального предложения о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. 

Впервые глава украинского Мининфраструктуры заявил о необходимости полного запрета пассажирского железнодорожного сообщения с Россией ещё в 2017 году. Позднее министр предложил прекратить и автобусное сообщение между двумя странами.

14 августа в Министерстве транспорта РФ сообщили о разработке ответных мер на возможное прекращение Украиной железнодорожного и автобусного сообщения. Вместе с тем в ведомстве выразили надежду, что до их принятия дело не дойдет.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Украиной прекратилось в 2015 году. Такое решение было принято по инициативе Киева.

Читайте нас в Дзен