Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

На праймериз «Единой России» проголосовали около шести миллионов человек

30.05.2021 11:33

Автор: Марьям Гулалиева

На праймериз «Единой России» проголосовали около шести миллионов человек
  © er.ru

В электронном предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 5,9 миллиона человек, активнее всего голосуют жители Москвы, Свердловской области, Краснодарского края, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба партии.

По словам руководителя IT-проектов «Единой России» Вячеслава Сатеева, голосование проходит без нарушений. «Сбоев нет. Процесс голосования идёт в штатном режиме, он вошёл в норму за эту неделю. 5 935 666 человек приняли участие», — сообщил он.

Сатеев также напомнил, что началось офлайн-голосование.

Роскомнадзор заблокировал фейковый сайт праймериз «Единой России»

Предварительное голосование партии проходит с 24 по 30 мая по всей стране. В 42 субъектах Федерации в воскресенье открылись тысячи очных счётных участков. Подсчёт голосов начнётся вечером 30 мая.  Окончательные итоги подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

Выдвижение на предварительное голосование проходило с 15 марта по 14 мая. Ранее сообщалось, что всего заявки о выдвижении на праймериз к выборам в Госдуму подали более семи тысяч человек, а процедуру регистрации прошли более 5,5 тысячи. В «Единой России» отметили, что большинство из них не являются членами партии.