Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

На Дальнем Востоке ликвидированы все лесные пожары

28.08.2022 16:51

Автор: Виктория Карташева

На Дальнем Востоке ликвидированы все лесные пожары
  © pxhere.com

На Дальнем Востоке удалось ликвидировать все лесные пожары. Об этом сообщается в Telegram-канале Рослесхоза.

В Якутии 28 августа ликвидировали последний крупный лесной пожар. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года площадь лесных пожаров в этом регионе сократилась в 13 раз — с 7,6 миллиона до 0,6 миллиона гектаров.

«В настоящий момент на Дальнем Востоке потушены все лесные пожары, нет ни одного возгорания. В годовом сравнении площадь лесных пожаров в Дальневосточном федеральном округе в 3,8 раза ниже (2021 г. — 8,6 млн, 2022 г. — 2,27 млн га)», — говорится в сообщении.

Читайте также:

• В России появится информсистема данных о лесопожарной обстановке • В МЧС сообщили о ликвидации верховых лесных пожаров в Рязанской области

Помимо этого, сообщается, что в Сибирском федеральном округе заканчивают тушить два пожара на территории Республики Тыва и в Красноярском крае. В 43 регионах менее чем за сутки ликвидировано более 90 процентов всех лесных пожаров, оперативность их ликвидации составляет около 80 процентов, следует из данных Рослесхоза.

Накануне Правительство заявило, что в Рязанской области удалось локализовать все лесные пожары. Открытое горение на кромке пожаров потушено. Оперативно ликвидировано несколько новых очагов внутри минерализованной защитной полосы, вспаханной по периметру пожаров.