Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

«Мы же не вмешивались в выборы»: Макфол назвал несправедливым ответ России на санкции США

28.07.2017 22:56

«Мы же не вмешивались в выборы»: Макфол назвал несправедливым ответ России на санкции США
Фото: официальная страница Майкла Макфола в соцсети

Бывший американский посол Майкл Макфол на своей странице в сети микроблогов Twitter в пятницу назвал ответные меры России на санкции США несправедливыми.

«США не вмешивались в российские выборы. Следовательно, действия российских властей против нашего посольства несправедливы», — написал экс-посол в РФ.

Напомним, что ранее президент Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что США вмешивались в избирательный процес как в России, так и за рубежом всегда.

В пятницу, 28 июля, Россия рекомендовала американской стороне сократить число своих дипломатов в стране до 1 сентября. Вашингтону позволено оставить на территории страны 455 сотрудников посольства и генеральных консульств, что точно соответствует численности  работающего в США российского дипломатического и технического состава.

Кроме того, с 1 августа приостанавливается использование американским посольством дачи в Серебряном бору и складов на Дорожной улице в Москве. Президент РФ Владимир Путин уже одобрил предлагаемые меры.