Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

МВД направило иностранцам инструкции на время ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

09.06.2018 09:55

Автор: Дарья Рыночнова

Министерство внутренних дел России направило инструкции для болельщиков на время чемпионата мира по футболу в посольства стран-участниц, сообщает РИА «Новости».

Такие памятки должны помочь иностранцам избежать проблем с полицией. В частности, в инструкции содержится ряд рекомендаций — например, можно ли поддерживать футболистов с помощью вувузел, все ли животные запрещены к проходу на спортивные арены, а также как избежать выдворения из России за поведение на стадионе.

Футбольных болельщиков угостят чинёными калачами, буузами и эмпочмаком

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде и Сочи. Россия примет 32 футбольные сборные со всего мира, а 33-й командой станут волонтеры Москвы.


Ранее Президент России Владимир Путин в пятницу поприветствовал гостей и участников чемпионата мира по футболу 2018 года. Он подчеркнул, что принимать представителей международного футбольного сообщества — большая радость и честь для России и пообещал подарить гостям настоящий праздник, наполненный спортивным азартом и острыми эмоциями.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников рассказал, что все гостиницы и места массового скопления людей подвергаются проверке, а территории и объекты, задействованные в ходе чемпионата мира, и близлежащие жилые районы проходят дополнительную антитеррористическую проверку. 

Он также сообщил, что в базу болельщиков, которым было запрещено посещать матчи чемпионата мира по футболу в России, попали 467 человек.  Свои списки хулиганов прислали также некоторые страны-участницы турнира. Порядок во время ЧМ-2018 в Москве будут обеспечивать около 30 тысяч человек.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1566