День Победы в Великой Отечественной войне

вчераПутин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

вчераПутин рассказал, почему не было техники на параде Победы

вчераДепутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Москалькова поблагодарила Госдуму за совместную многолетнюю работу

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 28 января 2026 года

28.01.2026 13:14

Автор: Максим Артемов

Москалькова поблагодарила Госдуму за совместную многолетнюю работу
Татьяна Москалькова. © Пресс-служба Госдумы

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, у которой в 2026 году заканчивается срок полномочий, поблагодарила депутатов Госдумы за совместную работу. Благодарность она выразила во время выступления с докладом о своей деятельности за 2025 год на пленарном заседании палаты парламента.

«Завершается второй пятилетний срок моих полномочий. Разрешите поблагодарить вас за счастье совместной работы по оказанию помощи людям, за возможность вместе укреплять правовой каркас гарантий прав и свобод человека и гражданина», — сказала омбудсмен.

Она подчеркнула, что благодаря совместной работе с Госдумой в России удалось выстроить свою модель защиты прав человека.

Москалькова занимает пост уполномоченного по правам человека с 2016 года. В этом году заканчивается второй срок ее полномочий, который является предельным. 

Читайте также:

• Региональным омбудсменам могут дать право защищать людей в судах • Омбудсмен помогла сохранить повышенную пенсию для тружеников села