Мишустин назвал конструктивным взаимодействие кабмина и Госдумы
Правительство России в ходе отчета в Госдуме, который пройдет 25 февраля, рассчитывает на конструктивное взаимодействие с депутатами, это очень важный рабочий формат. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил 24 февраля на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.
Глава кабмина напомнил, что в преддверии ежегодного отчета Правительства состоялись встречи со всеми думскими фракциями, в ходе которых обсуждалась текущая повестка дня, а также вопросы, которые волнуют бизнес и граждан.
«Рассчитываем на такое же конструктивное взаимодействие в ходе предстоящего отчета. Это очень важный рабочий формат, который позволяет нам сверить наши законодательные планы, учесть запросы регионов и, конечно, обеспечить выполнение поручений главы государства», — приводит его слова телеканал «Россия-24».
Мишустин отметил, что такой прямой и откровенный разговор с парламентариями является необходимой частью этого процесса, в том числе благодаря обратной связи, налаженному диалогу депутатов с избирателями, о котором всегда говорит президент Владимир Путин.
«Многое из их пожеланий, как правило, отражено в вопросах. Это всегда значимые темы, которые беспокоят людей, бизнес. Мы подготовились к этому процессу», — добавил председатель Правительства.
Читайте также:
• Володин встретился с Мишустиным в преддверии отчета кабмина в Госдуме
Ещё материалы: Михаил Мишустин, Вячеслав Володин





