Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Минтранс проработает проект автодороги от Набережных Челнов до Екатеринбурга

10.07.2020 14:12

Автор: Алёна Анисимова

Минтранс проработает проект автодороги от Набережных Челнов до Екатеринбурга
ФОТО: pixabay.com

Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил Минтрансу оперативно проработать проект строительства автодороги от Набережных Челнов до Екатеринбурга. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление премьер сделал на совещании о строительстве автодороги Европа — Западный Китай. «Евгений Иванович Дитрих [глава Минтранса], вам хочу поручить оперативно проработать все вопросы, связанные с продлением трассы до Екатеринбурга (со сроком завершения проекта. — Прим. ред.) в 2030 году, как мы и договорились», — сказал Мишустин.

Он также поручил главе ведомства предоставить план реконструкции и ремонта федеральных автодорог до границы с Казахстаном. Это, по его словам, позволит в перспективе замкнуть международный транспортный маршрут Европа — Западный Китай и, как следствие, обеспечить по нему бесперебойный транзит.

В конце прошлого года состоялось открытие трассы М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом — эта трасса проходит от МКАД до Кольцевой автодороги вокруг Петербурга. В церемонии принял участие Президент России Владимир Путин.

Читайте нас в Telegram