Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Минтранс надеется определить компенсации авиакомпаниям из-за роста стоимости топлива в начале 2019 года

10.12.2018 15:46

Автор: Марьям Гулалиева

Минтранс надеется определить компенсации авиакомпаниям из-за роста стоимости топлива в начале 2019 года
 

Министерство транспорта России надеется найти способ предоставления компенсаций авиакомпаниям из-за роста стоимости керосина до конца первого квартала 2019 года. Об этом рассказал журналистам глава ведомства Евгений Дитрих, передаёт ТАСС. 

Минтранс предлагает снять ограничения по обработке трансфертного багажа пассажиров
Минтранс предлагает снять ограничения по обработке трансфертного багажа пассажиров

«По авиакеросину мы должны до конца первого квартала [2019 года] принять меры поддержки», — сказал глава Минтранса.

Он отметил, что недавно эта тема обсуждалась с министром финансов, первым вице-премьером Антоном Силуановым — тогда было принято решение продолжить соответствующие консультации. «Полагаю, до конца первого квартала мы по этому поводу найдём решение», — добавил министр.

В августе глава Минтранса Евгений Дитрих предложил Правительству частично компенсировать авиакомпаниям расходы на керосин в сумме 22,5 млрд рублей. По его словам, это необходимо, чтобы избежать резкого повышения цен на билеты из-за подорожания топлива. Дитрих также заявил, что Минтранс к концу года ожидает 30-процентный рост цен на авиакеросин.