Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

20:51Депутат Кузнецова: Самостоятельность семьи не должна отменять меры поддержки

20:18Памфилова пообещала обеспечить украинцам возможность проголосовать в России

19:56Гарантийный эталон: кому дает сигнал Владимир Путин заявлениями о выборах на Украине

Минстрой изменит методику оценки стоимости жилья

19.11.2018 18:39

Автор: Артем Борисов

Минстрой изменит методику оценки стоимости жилья
Фото: mos.ru

Минстрой разработал новую методику определения норматива стоимости и средней рыночной стоимости квадратного метра жилья. Документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

Методика Минстроя используется для расчёта социальных выплат. О необходимости её обновления заявлял президент Владимир Путин.

В пояснительной записке к проекту приказа отмечается, что в новой методике будет исключён понижающий коэффициент, который учитывает затраты на риелторов, нотариусов, оплату госпошлин и другие затраты, связанные с регистрацией прав на недвижимость.

Другой понижающий коэффициент предлагается заменить на региональный коэффициент, рассчитанный на основании данных Росстата с учётом разницы стоимости строительства в городах и сельской местности.

Читайте нас в Дзен