Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

29.12.2025Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

Минобороны России: армия Сирии завершает разгром ИГ в пригороде Дамаска

04.05.2018 16:29

Правительственная армия Сирии завершает разгром террористов в пригороде сирийской столицы Ярмуке, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передаёт РИА «Новости».

По его словам, отряды запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» в западной части Ярмука рассечены, проходит их ликвидация, завершается их разгром по частям.

Жители сирийской Думы рассказали экспертам ОЗХО о постановочной химатаке
«Под контролем правительственных войск находится уже более 65% территории данного пригорода», — отметил Конашенков.

Ранее представитель военного ведомства сообщил, что эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) завершили работу в сирийском городе Дума на месте предполагаемой химатаки.

В период работы в Восточной Гуте миссия ОЗХО посетила две квартиры предполагаемого применения отравляющих веществ, где были взяты необходимые пробы, а также лабораторию террористов и склад химических веществ.

Безопасность миссии международных экспертов всё время её нахождения в Сирии обеспечивали российские военные, подчеркнул Конашенков.

Читайте нас в Одноклассниках