Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Минобороны потратит 400 млн рублей на покупку компьютеров «Эльбрус»

28.09.2018 11:30

Автор: Артем Борисов

Минобороны потратит 400 млн рублей на покупку компьютеров «Эльбрус»
Фото:mil.ru

Министерство обороны потратит 400 млн рублей на покупку компьютеров отечественного производства «Эльбрус», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию с сайта госзакупок.

Поставки техники планируется завершить до 30 сентября. В списке оборудования — ноутбуки, мультимедийные станции, плоттеры, ПО и периферийное оборудование на базе процессоров «Эльбрус».

Кроме того, Минобороны планирует закупить тысячу комплектов «Эльбрус 801-РС». Поставщик будет определён до 19 октября на закрытом аукционе.

По информации с сайта ИНЭУМ (производитель системы), «Эльбрус 801-РС» — это рабочая станция на базе микропроцессора «Эльбрус-8С». Она предназначена для использования в стационарных системах управления и обработки информации с повышенными требованиями к информационной безопасности.

Читайте нас в Одноклассниках