Единый день голосования — 2026

вчераМИД РФ: Наблюдатели от ШОС уверены в успешном проведении выборов в Госдуму

вчераВклад в победу: главное из обращения Путина перед выборами-2026

вчераПутин: Выборы покажут, что никому не удастся расколоть Россию

Минкомсвязь разрабатывает меры для равного доступа операторов к инфраструктуре многоквартирных домов

21.11.2018 15:56

Автор: Марьям Гулалиева

Минкомсвязь разрабатывает меры для равного доступа операторов к инфраструктуре многоквартирных домов
 

Минкомсвязь разрабатывает меры по созданию равных условий для операторов связи к инфраструктуре многоквартирных домов. Уведомление о начале разработки соответствующего законопроекта размещено на официальном портале нормативных правовых актов. 

Кабмин одобрил предложения о поэтапном переходе на цифровое телевещание
Кабмин одобрил предложения о поэтапном переходе на цифровое телевещание

Сейчас собственники квартир, заключая договор на оказание услуг с операторами связи, реализуют своё право на доступ к информации. При этом оно упирается в схемы согласования с управляющими компаниями и взимания ими платы с операторов.

Всё это негативно сказывается на темпах создания телекоммуникационной инфраструктуры, качестве услуг связи и развитии конкуренции, полагают в Минкомсвязи.

Законопроектом предлагается создать равные условия всех операторов связи к инфраструктуре многоквартирных домов.

Читайте нас в Одноклассниках