Все о пенсиях в России

14:59Путин подписал закон об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии

13.11.2025Володин: Пересматривать пенсии депутатов Госдумы не планируется

13.11.2025Надбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

Министры стран «двадцатки» договорились о правилах использования искусственного интеллекта

08.06.2019 17:46

Автор: Марьям Гулалиева

Правительства стран «двадцатки» должны рассмотреть перспективы долгосрочных инвестиций в сферы, связанные с развитием искусственного интеллекта, говорится в документе, распространённом по итогам первого дня министерской встречи G20. Об этом сообщает ТАСС.

В документе также сказано, что государства «двадцатки» должны стимулировать частный бизнес к вложению в исследования и разработку соответствующих технологий.

Путин предложил бизнесу в партнёрстве с государством развивать технологии

Отмечается, что страны G20 осознают необходимость создания условий, чтобы любой человек смог пройти переквалификацию в рамках спецпрограмм и получить доступ к новым видам работы.

Лица, которые используют и разрабатывают технологии искусственного интеллекта, должны «уважать букву закона, права людей и демократические ценности», следует из документа. Системы на основе искусственного интеллекта должны быть чёткими и безопасными весь цикл их существования, подчеркнули министры.

Встреча министров «двадцатки» по вопросам торговли и цифровой экономики проходит в японской Цукубе. Она будет длиться два дня. Россию на ней представляют глава Минкомсвязи Констатин Носков и министр экономического развития Максим Орешкин.

Саммит G20 пройдёт 28-29 июня в Осаке.

Читайте нас в Telegram