Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Министрам раздадут портфели

Сегодня главе государства представят кандидатов на должности глав министерств и ведомств

18.05.2018 02:52

Автор: Фидель Агумава*

Министрам раздадут портфели
 

18 мая премьер-министр Дмитрий Медведев представит Президенту Владимиру Путину персональный состав нового Правительства. Об этом сообщил сам премьер в ходе встречи с главой государства в Сочи 15 мая.

«Я буду готов прибыть к вам в пятницу и доложить все предложения», — сказал Медведев, отвечая на вопрос Президента о сроках предложений по кадрам кабинета министров.

ВЦИОМ: больше половины россиян положительно оценили работу Правительства
ВЦИОМ: больше половины россиян положительно оценили работу Правительства

Тогда же премьер передал главе государства проект указа по структуре нового Правительства. В указе, который Путин подписал 16 мая, говорится о том, что новое Правительство будет состоять из 22 министерств, а у премьер-министра будет десять заместителей. Кроме того появится новая должность — первого вице-премьера - министра финансов.

Что касается структуры Правительства, то изменений несколько. Во-первых, Минобрнауки разделят на две структуры — министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Минкомсвязь преобразуют в Министерство цифрового развития. Торговые представительства передадут от Минэкономразвития в Министерство промышленности и торговли. А Росмолодежь и Рособрнадзор передадут от Минобрауки в прямое подчинение Правительству.

Помимо кандидатур глав ведомств, которые в пятницу Медведев передаст Путину, главе государства предстоит утвердить пять министров по президентской квоте: это руководители МИД, МВД, МЧС, Минюста и Минобороны.