Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

МИД: США сорвали проведение двусторонних консультаций по кибербезопасности

05.03.2018 13:06

Автор: Ксения Редичкина

МИД: США сорвали проведение двусторонних консультаций по кибербезопасности

ФОТО: WIKIMEDIA.OR

США сорвали проведение двусторонних консультаций по кибербезопасности, запланированные на 27-28 февраля в Женеве. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков 5 марта в Совете Федерации на расширенном заседании Временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

«На днях безобразным, вызывающим образом, сославшись на некие «дестабилизирующие» действия России в электронном пространстве сорвали двусторонние экспертные консультации по международной информбезопасности, провести которые раньше американцы согласились в межведомственном формате 27-28 февраля в Женеве», — сказал Рябков.

Рябков: США пытаются создать в России атмосферу хаоса
По его словам, вместо такого поведения надо было не подозревать или обвинять в чём-то российскую сторону, а включиться в нормальный процесс по линии исполнительных структур, выяснить, в чём состоит проблема, обсудить ситуацию и постараться прийти если не к общему пониманию то, по крайней мере, к определению того, что нужно делать дальше для того, чтобы эту проблему снять.

«Но американская сторона придерживается противоположного подхода и предпочитает и далее накручивать кризис о том, что Россия в киберпространстве осуществляет некие атаки, взломы, ведёт враждебную деятельность», — отметил замминистра.

Читайте нас в Telegram