МИД призвал обеспечить въезд главе российской делегации на сессию ООН

Фото: Пресс-служба МИД РФ
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ведомство требует от Соединённых Штатов обеспечить въезд главе российской делегации для участия в заседании комиссии ООН по разоружению. Об этом в пятницу сообщает ТАСС.
«Мы требуем от властей США кардинально пересмотреть свою линию, вернуться к ответственному выполнению обязательств в качестве государства пребывания штаб-квартиры ООН, обеспечив въезд главе российской делегации для участия в работе комиссии», — сказала Захарова.
Читайте также:
• Генсек ООН предупредил об угрозе голода для миллионов людей • Матвиенко встретится с председателем ПАСЕ 15 марта • Россия впервые за 30 лет отказалась от семинара ОБСЕ по военным доктринам
Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев заявил о необходимости разработать универсальную конвенцию ООН о противодействии информационной преступности, основанную на принципах суверенного равенства.