Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

вчераДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

вчераСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Медведев заявил, что Байдену наплевать на смерть 18-летних украинцев

04.12.2024 21:19

Автор: Руслан Грудцинов

Медведев заявил, что Байдену наплевать на смерть 18-летних украинцев
Дмитрий Медведев. © kremlin.ru

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал призыв госсекретаря США Энтони Блинкена понизить мобилизационный возраст на Украине.

«Все-таки уходящий Блинкен — редкая мразь. Требует от Украины снизить возраст мобилизации для продолжения «помощи США». Значит, будут умирать 18-летние, но администрации Байдена плевать на это», — написал Медведев в англоязычных соцсетях.

Зарплаты в армии вырастут в 2025 году
Зарплаты в армии вырастут в 2025 году

4 ноября Блинкен призвал Украину принять «непростые, но необходимые» решения по мобилизации. По его словам, даже при наличии денег и боеприпасов на передовой должны быть люди. Ранее Reuters со ссылкой на источники в США сообщило, что США призывают Украину снизить мобилизационный возраст до 18 лет. Позже эту информацию подтвердили в МИД Украины.

Читайте также:

• Украинский Кривой Рог остался без тепла из-за мобилизации коммунальщиков