Пленарное заседание Государственной Думы

16:03В вузах введут квоты для вдов участников СВО

16:01Госдума отменила пленарные заседания 15 и 29 января

15:40Аграриям станет проще готовить кадры

Медведев прокомментировал заявление Столтенберга о «риске победы» России

18.02.2023 16:02

Автор: Юлия Катенёва

Медведев прокомментировал заявление  Столтенберга о «риске победы» России
Дмитрий Медведев © Sputnik / Dmitry Astakhov / Pool via REUTERS

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал в своем Telegram-канале заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что риск победы России для НАТО опаснее, чем риск эскалации конфликта на Украине.

Эти слова, по мнению Медведева, означают, что риски третьей мировой войны альянсом оцениваются существенно меньше риска победы России. «Ненавидят и боятся», — заключил политик.

Как ранее сообщалось, провокационное заявление генсек Североатлантического альянса сделал на Мюнхенской конференции по безопасности 18 ферваля. «Многие боятся, что наша поддержка в отношении Украины может привести к эскалации конфликта. Позвольте мне внести ясность: свободных от риска вариантов не существует. Но самым большим риском будет, если Путин победит», — цитирует Столтенберга РИА «Новости».

Читайте также:

• Медведев обвинил главу Еврокомиссии в глупости и некомпетентности • Медведев усомнился в возможности существования Украины без оружия НАТО • Джабаров считает возможным создание нового блока в противовес НАТО

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Дмитрий Медведев