Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Медведев не исключил коррективы в прогноз социально-экономического развития РФ до 2024 года

29.10.2018 15:14

Автор: Марьям Гулалиева

В прогноз социально-экономического развития России до 2024 года могут внести коррективы в случае необходимости. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о долгосрочной программе развития Российских железных дорог (РЖД) до 2025 года, передаёт ТАСС.

Медведев 1 ноября посетит Казахстан

Глава Правительства отметил, что сейчас надо оценить условия, в которых будет выполняться эта программа, и строить соответствующие планы с учётом общей ситуации в экономике.

Медведев рассказал, что сейчас в этом документе обозначены два сценария: целевой и консервативный. «Они ориентируются на параметры прогноза социально-экономического развития страны до 2024 года: если потребуется, мы должны быть готовы вносить коррективы в этот прогноз», — заявил он.

Премьер-министр также отметил важную роль РЖД в развитии экономики страны и достижения ключевых национальных целей развития РФ, которые определил российский президент Владимир Путин. По словам Медведева, компании с государственным участием должны принимать участие в работе по достижению этих показателей.


В минувшую среду глава Правительства РФ призвал избавляться от теневого оборота, «серого» и «чёрного» импорта, выводить активнее на свет все товарные и финансовые потоки. Он заявил, что для этого таможне и ФНС нужно «создать единый механизм прослеживаемости движения товаров по всему пути — от ввоза через таможенную границу до конкретного магазина».

Читайте нас в Одноклассниках