Медведев: Макрон не президент Франции, а блестящий адвокат Киева
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя отставку французского премьер-министра менее чем через месяц после назначения, заявил, что у Франции нет президента. Медведев назвал Макрона блестящим адвокатом Киева и болтливым арбитром Африки.
Как писала «Парламентская газета», 9 сентября Макрон назначил главу минобороны Себастьена Лекорню новым премьер-министром страны. 6 октября Лекорню подал прошение об отставке. Он стал четвертым премьером, покинувшим должность за год, и установил антирекорд по краткости пребывания в должности за всю историю Пятой республики.
«Печальный рекорд: правительство Франции просуществовало 14 часов. А все потому, что у Франции нет президента. Есть блестящий адвокат Киева, закадычный дружбан Германии и Британии, болтливый арбитр-неоколониалист в Африке. А на Францию петушку Микрону плевать. Даже лошади наших казаков, вошедших в Париж в 1814-м, исполнили бы его обязанности лучше…» — написал Медведев в канале MAX.
Читайте также:
• Политолог объяснил отставку премьер-министра Франции через месяц после назначения
Ещё материалы: Дмитрий Медведев




