Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Мединский: Россия передала Украине еще 1000 тел солдат ВСУ

17.07.2025 11:19

Автор: Наталия Васильева

Мединский: Россия передала Украине еще 1000 тел солдат ВСУ
Владимир Мединский. © Владислав Тарасов / Пресс-служба Совета Федерации

Российская сторона передала Киеву еще 1000 тел погибших украинских военных в рамках достигнутых на переговорах в Стамбуле договоренностей. Об этом сообщил 17 июля на своей странице в Telegram глава российской делегации на переговорах, помощник президента РФ Владимир Мединский.

«В продолжение договоренностей «Стамбула» передали сегодня Украине еще 1000 тел солдат ВСУ», — написал он. 

Нужно ли России готовиться к войне с Европой

По словам Мединского, от украинской стороны Россия получила еще 19 тел погибших военнослужащих Вооруженных сил РФ. «Да упокоятся они на родной земле», — добавил глава делегации.

Ранее «Парламентская газета» писала, что 2 июня в Стамбуле прошел второй раунд российско-украинских переговоров, по итогам которых была достигнута договоренность, что Россия передаст Украине 6 тысяч тел украинских военных. С тех пор между Москвой и Киевом состоялось несколько обменов телами погибших военнослужащих.