Единый день голосования — 2026

13:13ЦИК: Записавшиеся на ДЭГ имеют право проголосовать бумажным бюллетенем

вчераПамфилова: Пропустившие дебаты кандидаты получат «щелчок по носу» от избирателей

вчераБитва за выборы

Медицинские организации в Крыму смогут работать без лицензии

21.07.2017 11:00

Медицинские организации в Крыму смогут работать без лицензии
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Госдума приняла в третьем чтении закон о продлении полномочий Правительства России по определению срока, в течение которого допускается осуществление отдельных видов деятельности без получения лицензии — до 1 января 2020 года.

Цель закона состоит в недопущении приостановления деятельности медицинских организаций на территории Республики Крым и города Севастополя по причине несоответствия лицензионным требованиям.

Сегодня в Крыму у медицинских организаций отсутствует возможность выполнять в полном объёме лицензионные требования в части предоставления документов, которые подтверждают наличие зданий, строений, сооружений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимом для выполнения заявленных работ и отвечающих установленным требованиям, а также наличие принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ  и зарегистрированных в установленном порядке.

Зампред Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская отметила, что Правительство теперь сможет определять срок, в течение которого допускается осуществление медицинской деятельности без получения лицензии, — до 1 января 2020 года. 

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Наталья Поклонская

Законы, вступающие в силу