Матвиенко назвала неожиданной новость об отставке Назарбаева

Для председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко новость об отставке президента Казахстана Нурсултана Назарбаева стала «неожиданной и очень серьёзной», передаёт РИА «Новости».
Во вторник Назарбаев заявил, что он решил с 20 марта сложить полномочия главы государства. Временно исполняющим обязанности президента будет спикер сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
В ходе совещания в администрации Оренбургской области спикер Совета Федерации отметила, что она находится в постоянной переписке со своей пресс-службой, так как поступила новость об отставке Нурсултана Назарбаева.
Она указала, что эта новость «очень неожиданная, очень серьёзная», особенно для Оренбургской области, которая граничит с Казахстаном.