Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Матвиенко надеется на положительную реакцию Сеула на предложения РФ

26.09.2018 15:18

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко надеется на положительную реакцию Сеула на предложения РФ
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Переговоры Северной и Южной Кореи нуждаются в создании атмосферы доверия, и поэтому переговорный процесс необходимо дополнять межпарламентскими контактами, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, чей визит в Сеул планируется в начале октября.

Она отметила, что Россия всячески приветствует межкорейские переговоры. «Их надо дополнить межпарламентскими контактами. Нам было приятно, что парламент КНДР отреагировал на наше предложение о сотрудничестве очень положительно. Надеюсь, что такая же реакция поступит и от южнокорейского парламента», — отметила Валентина Матвиенко.

По мнению спикера, сейчас очень важно создавать атмосферу доверия в межкорейском диалоге, без которой «нельзя рассчитывать на мощные договорённости». «Здесь парламенты могут сыграть важную роль, развивая гуманитарные и межрегиональные связи», — уверена она.

Читайте нас в Telegram