Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Макрон считает Россию великой державой, рассказали в МИД Франции

22.01.2018 12:43

Макрон считает Россию великой державой, рассказали в МИД Франции

ФОТО: KREMLIN.RU

Президент Франции Эммануэль Макрон считает Россию великой державой и испытывает соответствующее уважение к стране. Об этом заявил министр иностранных дел республики Жан-Ив Ле Дриан, пишет РИА «Новости».

Британия признала превосходство российской армии
Британия признала превосходство российской армии

«Он считает, что надо уважать великие страны. По этой причине сразу после избрания он пригласил (Президента РФ. — Прим. ред.) Владимира Путина в Версаль", — отметил Ле Дриан.

Кроме того, глава МИД Франции подчеркнул, что с первых недель назначения часто встречается с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Мы продолжаем диалог с Москвой. Русские не могут в одиночку урегулировать этот кризис», — сказал он и добавил, что основными разногласиями в отношениях России и Франции остаются конфликт на востоке Украины, воссоединение Крыма с РФ и использование в Сирии химического оружия.

Читайте нас ВКонтакте