Поезд Памяти — 2026

16:00Сенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

13:08Петергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

12:00Великий Новгород встретил «Поезд Памяти»

Маккейн раскритиковал Трампа за поздравление Путина

Тема: Президентские выборы — 2018

21.03.2018 08:30

Маккейн раскритиковал Трампа за поздравление Путина
 

Американский сенатор Джон Маккейн выступил с критикой против президента США Дональда Трампа за то, что тот поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на выборах. Об этом сообщается на сайте сенатора.

Трамп по телефону поздравил Путина с переизбранием на пост Президента России
Трамп по телефону поздравил Путина с переизбранием на пост Президента России

«Американский президент не выступает лидером свободного мира, поздравляя диктаторов с победой на фальшивых выборах», — говорится в сообщении. По мнению сенатора, поздравление Трампа оскорбило «каждого россиянина, которому было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах».

18 марта прошли выборы Президента России. Владимир Путин набрал более 76% голосов при явке избирателей около 65%. Вчера стало известно, что Трамп по телефону поздравил Путина с победой на выборах. Лидеры двух стран также высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом.

Читайте нас в Telegram