Маккейн придумает, как ввести новые санкции против России
Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что он и его коллеги придумают, как ввести новые санкции против России. Об этом пишет издание The Hill.
«Мы будем искать другие варианты, в том числе в рамках Сенатского комитета по делам вооруженных сил», — сказал Маккейн.
Так он прокомментировал слова своего коллеги из Комитета по международным делам Боба Коркера, который исключил новые антироссийские санкции до появления итогов расследования о «вмешательстве» РФ в прошедшую президентскую гонку в США.
Ранее глава ФБР Джеймс Коми заявил, что Россия продолжает вмешиваться в политические процессы США и остальных государств, и это является «самой большой угрозой». Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер ответил, что это является мнением самого бюро.
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас считает, что продление ограничений против России серьезно не повлияет на ситуацию в стране и не остановит тенденции к экономическому росту.
2 мая канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с Президентом России Владимиром Путиным заявила, что Евросоюз откажется от санкционной политики, если будут выполнены минские договорённости по Украине.