Пленарное заседание Совета Федерации

13:06Игорную зону создадут в Республике Алтай

12:56Матвиенко напомнила крупным компаниям о «законе совести» и уважении к Отечеству

12:35Спикер палаты регионов Индонезии назвал Россию примером искренности в международном диалоге

Людмила Нарусова продолжит представлять Тыву в Совете Федерации

29.09.2021 09:02

Автор: Александра Гуляева

Людмила Нарусова продолжит представлять Тыву в Совете Федерации
  © Пресс-служба Совета Федерации 

Людмила Нарусова продолжит представлять Республику Тыва в Совете Федерации. Соответствующий указ подписал глава региона.

Нарусова впервые представила Тыву в Совете Федерации в 2002 году.  С 2010 по 2012 годы представляла Брянскую область. В 2016 году Нарусова вновь представила в Совфеде Республику Тыва, являлась членом Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Изменился состав Совета Федерации и его комитетов
Изменился состав Совета Федерации и его комитетов

«Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителя от Правительства Республики Тыва Нарусову Людмилу Борисовну», — говорится в указе, который подписал глава республики Владислав Ховалыг.

Ховалыг был назначен врио главы региона в апреле, когда Президент России Владимир Путин принял отставку по собственному желанию руководителя Тывы Шолбана Кара-оола. На выборах, которые прошли в сентябре, он был избран главой республики, набрав 86,81 процента голосов.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Людмила Нарусова