Лукашенко сообщил о прогрессе в решении проблем в отношениях с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в последнее время Москва и Минск продвинулись в решении накопившихся между ними проблем. Об этом сообщает ТАСС.
Соответствующее заявление белорусский лидер сделал на встрече с российским послом Дмитрием Мезенцевым.
«Мы все — и посольство России, и наша страна — живём в конкретных условиях. Вы хорошо видите ситуацию в Беларуси. Думаю, что мы значительно продвинулись буквально в последние дни, может быть, пару недель в решении тех проблем и задач, которые накопились между Беларусью и Россией. Хотелось бы, чтобы эта динамика была сохранена», — сказал Лукашенко.
Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль готовится к визиту в Москву президента Белоруссии. На встрече Владимир Путин и Александр Лукашенко намерены обсудить целый комплекс торгово-экономических вопросов, включая реструктуризацию госдолга Минска перед Москвой.