Пленарное заседание Совета Федерации

12:27Трутнев: Для развития Дальнего Востока принято 90 федеральных законов

12:27Матвиенко: Радует, что на Дальнем Востоке начался прирост населения

12:24Геотермальную электростанцию построят на Камчатке до 2030 года

Литва не готова отправлять миротворцев на Украину

19.10.2017 16:47

Автор: Юрий Виноградов

Литва не готова отправлять миротворцев на Украину

Фото: flickr.com/latvijas_armija

Министерство обороны Литвы не поддержало просьбу Киева использовать совместную бригаду Украины, Польши и Литвы в возможной миротворческой операции ООН в Донбассе.

Бригада была учреждена в сентябре 2014 года, но до сих пор находится в состоянии формирования. В начале 2016 года в Люблине был открыт её штаб.

Председатель парламента ДНР займётся вопросами интеграции Донбасса с Россией

«Вопрос об использовании трёхсторонней бригады в возможной операции ООН на востоке Украины поднимала украинская сторона, однако министерство обороны Литвы считает, что рассмотрение этого станет возможным только после того, как международная общественность определит характер, цели и участвующие страны будущей миссии на восточной Украине», — заявили в минобороны.

Вместе с тем ведомство отметило, что «Литва выступает за возможность участия в международных операциях совместной бригады Литвы, Польши и Украины».

Читайте нас ВКонтакте